Das Team

Annette Rimpel

Annette Rimpel

Büroorganisation, Empfang und Bürokorrespondenz

0461/ 500 393 – 0

annette.rimpel@steuerberater-rasmussen.de

Andra

Andra Drews

Büroorganisation, Empfang und Bürokorrespondenz

0461/ 500 393 – 0

andra.drews@steuerberater-rasmussen.de

Annette Sarah 2

Sarah Rimkus

Büroorganisation, Empfang und Bürokorrespondenz

0461/ 500 393 – 0

sarah.rimkus@steuerberater-rasmussen.de

Stefan 11,2020 bearbeitet

Stefan Althaus 

Steuerfachwirt, Steuerberateranwärter

Finanzbuchhaltungen,  Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 35

stefan.althaus@steuerberater-rasmussen.de

Laura Krauß, 10,2020 bearbeitet

Laura Krauß

Betriebswirtin – Schwerpunkt Steuern und Rechnungswesen

Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 21

laura.krauss@steuerberater-rasmussen.de

Silke Zietz-Eckhoff

Silke Zietz-Eckhoff

Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 22

silke.zietz-eckhoff@steuerberater-rasmussen.de

Cristina Farizyan

Cristina Farizyan

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 32

cristina.farizyan@steuerberater-rasmussen.de

Milan

Milan Clausen

Auszubildender zum Fachangestellten in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen

Finanzbuchhaltungen, unterstützende Tätigkeiten in diversen Bereichen

0461/ 500 393 – 26

milan.clausen@steuerberater-rasmussen.de

Ulrike Rasmußen

Ulrike Rasmußen

Büroorganisation,  Einkommensteuer-Erklärungen und Coronahilfen-Beantragung

0461/ 500 393 -23

ulrike.rasmussen@steuerberater-rasmussen.de

Susi neu für Homepage, 06,2021

Susanne Schmidt

Fachkraft für Lohnbuchhaltung, in Weiterbildung zur Fachassistentin Lohn & Gehalt

Lohnbuchhaltungen, Baulohnabrechnungen und  Finanzbuchhaltungen 

0461/ 500 393 – 20

susanne.schmidt@steuerberater-rasmussen.de

Helge HP 05,2023

Helge Diedrichsen

Kanzleimanager im Bereich „Digitalisierung“

Voranbringen der Kanzlei-Digitalisierung, Unterstützung unserer Mandanten in diesem Bereich, Optimierung technischer Kanzlei-Alltag

0461/ 500 393 – 24

helge.diedrichsen@steuerberater-rasmussen.de

Steffen Richter

Steffen Richter

Diplom Finanzwirt (Fachhochschule)

Jahresabschlüsse, Spezialfragen und Betreuung „Unternehmen online“

0461/ 500 393 – 34

steffen.richter@steuerberater-rasmussen.de

Maria Gryska

Maria Gryska

 Steuerfachangestellte

Lohnbuchhaltung, Baulohnabrechnungen und  Finanzbuchhaltungen

0461/ 500 393 – 0

maria.gryska@steuerberater-ramussen.de

WIR SUCHEN:

Im Moment suchen wir aktiv keine Mitarbeiter. 

Trotzdem Interesse bei uns zu arbeiten, dann bewirb Dich einfach! 

bewerbung@steuerberater-rasmussen.de

Bitte sende uns die Unterlagen ausschließlich als pdf. zu.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Das Team vom Steuerbüro Torsten Rasmußen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen