Das Team

Natascha Bzdurek

Natascha Bzdurek

Büroorganisation, Empfang und Bürokorrespondenz

0461/ 500 393 – 0

natascha.bzdurek@steuerberater-rasmussen.de

Annette Rimpel

Annette Rimpel

Büroorganisation, Empfang und Bürokorrespondenz

0461/ 500 393 – 0

annette.rimpel@steuerberater-rasmussen.de

Andra

Andra Drews

Büroorganisation, Empfang und Bürokorrespondenz

0461/ 500 393 – 0

andra.drews@steuerberater-rasmussen.de

Stefan 11,2020 bearbeitet

Stefan Althaus 

Steuerfachwirtanwärter, Kanzlei-Digital-Beauftragter

Finanzbuchhaltungen,  Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 35

stefan.althaus@steuerberater-rasmussen.de

Laura Krauß, 10,2020 bearbeitet

Laura Krauß

Betriebswirtin – Schwerpunkt Steuern und Rechnungswesen

Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 21

laura.krauss@steuerberater-rasmussen.de

Silke Zietz-Eckhoff

Silke Zietz-Eckhoff

Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltungen, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 22

silke.zietz-eckhoff@steuerberater-rasmussen.de

Marcel, bearbeitet

Marcel Balfanz

Betriebswirt im Masterstudium

Finanzbuchhaltungen, unterstützende Tätigkeiten in diversen Bereichen

0461/ 500 393 – 32

marcel.balfanz@steuerberater-rasmussen.de

Milan

Milan Clausen

Auszubildender zum Fachangestellten in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen

Finanzbuchhaltungen, unterstützende Tätigkeiten in diversen Bereichen

0461/ 500 393 – 26

milan.clausen@steuerberater-rasmussen.de

Ulrike Rasmußen

Ulrike Rasmußen

Büroorganisation,  Einkommensteuer-Erklärungen und Coronahilfen-Beantragung

0461/ 500 393 -23

ulrike.rasmussen@steuerberater-rasmussen.de

Susi neu für Homepage, 06,2021

Susanne Schmidt

Fachkraft für Lohnbuchhaltung

Lohnbuchhaltungen, Finanzbuchhaltungen und Steuererklärungen

0461/ 500 393 – 20

susanne.schmidt@steuerberater-rasmussen.de

Birgit Sterzenbach

Birgit Sterzenbach

Fachkraft für Lohnbuchhaltung

Lohnbuchhaltungen und Finanzbuchhaltungen 

0461/ 500 393 – 24

birgit.sterzenbach@steuerberater-rasmussen.de

Steffen Richter

Steffen Richter

Diplom Finanzwirt (Fachhochschule)

Jahresabschlüsse, Spezialfragen und Betreuung „Unternehmen online“

0461/ 500 393 – 34

steffen.richter@steuerberater-rasmussen.de

Silke Wagner-Dittus

Silke Wagner-Dittus

 Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse und Spezialfragen

0461/ 500 393 – 0

silke.wagner-dittus@steuerberater-ramussen.de

Neugierig? Dann komm ins Team!

Im Moment sind wir tatsächlich, das erste Mal seit langer Zeit, vollständig und suchen nicht aktiv nach neuen Mitarbeitern. 

Aber da wir stetig wachsen und uns immer wieder umstrukturieren, darfst Du Dich gerne trotzdem einfach bei uns melden. 
Vielleicht suchen wir ja doch nach Dir und wussten das gar nicht!

Du kannst Dich bewerben unter:

bewerbung@steuerberater-rasmussen.de
(Aus datentechnischen Gründen können wir nur PDF-Formate annehmen!)

Oder stell Dich einfach kurz vor und teile uns mit, wann wir Dich anrufen dürfen! Manchmal kann man in einem kurzen Telefonat schon viel voneinander erfahren!

Wir freuen uns auf Dich und sind gespannt!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen